Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2016, 08:22

Экс-прокурор Ленобласти Иванов останется на свободе

СКР отозвал своё ходатайство об избрании меры пресечения экс-прокурору Ленобласти Станиславу Иванову.

Фото: © prokuratura-lenobl.ru

Фото: © prokuratura-lenobl.ru

Петроградский районный суд не стал избирать меру пресечения бывшему прокурору Ленинградской области Станиславу Иванову. По состоянию здоровья Иванов останется на свободе.

По словам адвоката обвиняемого Анатолия Пчелинцева, результаты подтвердили диагноз, который экс-прокурору поставили ранее в НИИ Детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачёвой, где он находился на обследовании с 11 октября. Теперь Иванову назначен курс химиотерапии.

Напомним, что бывший прокурор подозревается сразу по нескольким эпизодам незаконного получения денег от предпринимателей. В общей сложности сумма взяток превышает 20 млн рублей. По данным источников, эти деньги прокурору передавали в течение нескольких лет.

В отношении Иванова возбуждено дело по статье УК РФ "Получение взятки".

Он был уволен из органов прокуратуры за нарушение присяги прокурора и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника. При этом суд пока не избрал Иванову меру пресечения. Решение было отложено на 72 часа, чтобы эксперты сумели разобраться, можно ли подозреваемого содержать под стражей с учётом состояния его здоровья.

Исполняющая обязанности руководителя управления информации СКР Светлана Петренко сообщила ранее, что ведомство будет ходатайствовать об освобождении Иванова.

В СКР добавили, что 3 ноября на основании оперативно собранных следствием доказательств Станиславу Иванову было предъявлено обвинение в получении взятки в период исполнения им обязанностей прокурора Ленинградской области в особо крупном размере — в сумме более 20 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров