Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2016, 12:00

В ЗакСе предложили превратить Сенную площадь в каток

Вместо снесённых торговых павильонов на Сенной площади в Санкт-Петербурге было предложено залить каток.

Фото:© vk.com

Фото:© vk.com

С такой инициативой выступил депутат городского Законодательного собрания Алексей Ковалёв.

Депутат уверен, что очищенное от ларьков огромное пространство разумно использовать для организации проведения досуга горожан. Тем более что это центр города. Ковалёв отметил, что одним из вариантов освоения освободившейся территории может стать создание места для зимнего отдыха, отметил Ковалёв.

— Вот на Сенной площади — самое милое дело. Только надо теперь там полностью менять архитектурные решения. Потому что там, где были ларьки, поверхность разного уровня, — пояснил Ковалёв.

Если серьёзно подходить к этому вопросу, то для начала необходимо избавиться от старой планировки. К примеру, убрать массивные ограждения.

В середине октября этого года Сенную площадь очистили от нелегальных ларьков, которые ранее были её неотъемлемой частью. После этого правительство города объявило о планах превратить Сенную площадь в открытое общественное пространство. 

Ранее сообщалось, что Петербурге был открыт сезон катков. Самую крупную ледовую площадку в Удельном парке пообещали открыть в начале декабря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров