Регион

Уведомления отключены

1 декабря 2016, 13:14

Петербуржец, выкинувший с девятого этажа собаку соседки, ответит перед судом

Фото: © flickr.com / Dana McMahan

Фото: © flickr.com / Dana McMahan

Мужчину будут судить за незаконное проникновение в чужое жилище, а также за жестокое обращение с животными и уничтожение чужого имущества.

Житель Петербурга, жестоко убивший собаку своей соседки по коммунальной квартире, пойдёт под суд. Об этом сегодня сообщила пресс-служба петербургской прокуратуры.

Петербурженка лишилась любимого питомца — маленького шпица — весной 2016 года. Утром 23 апреля девушка, проживающая на улице Щербакова, 23, как обычно, ушла на работу. Её питомец остался дома. В отсутствие хозяйки собака, видимо, чем-то не угодила соседу девушки по коммунальной квартире Алексею Сухину. Мужчина, по версии следствия, вломился в комнату девушки и жестоко избил собаку ногами.

От полученных травм шпиц скончался. После этого мужчина взял тело животного и выбросил его из окна квартиры, расположенной на девятом этаже дома. 

Как рассказали очевидцы, тело упало на припаркованную под окнами дома машину, после чего отскочило и свалилось на асфальт. От падения животного на капоте автомобиля осталась внушительная вмятина. 

Девушка узнала о страшном событии, случившемся с её питомцем, только по возвращении домой. 

— Вечером местная жительница, вернувшись домой после работы, в квартире указанного дома обнаружила пропажу своей собаки породы шпиц. Женщина пояснила, что утром, когда она уходила на работу, в коммунальной квартире оставался её 33-летний сосед. Также в своей комнате она обнаружила следы крови, клоки шерсти питомца и разбросанные вещи, — сообщили в полиции.

Как сообщили в прокуратуре, убившего шпица петербуржца будут судить по трём статьям: ч. 1 ст. 139 УК РФ ("Незаконное проникновение в жилище"), ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными") и ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое из хулиганских побуждений").

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров