Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 05:42

Экс-прокурор Ленобласти Иванов проведёт новогодние праздники в клинике

Проходящему курс лечения Станиславу Иванову требуется постоянное наблюдение и уход врачей.

Экс-прокурор Ленинградской области Станислав Иванов, подозреваемый сразу в нескольких эпизодах незаконного получения денег от предпринимателей, проведёт новогодние праздники в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачёвой. По словам лечащего врача, Иванов проходит тяжёлый курс лечения и ему необходимо находиться под присмотром специалистов.

— Станислав Иванов проходит курс лечения, при котором любые перемещения могут ухудшить состояние здоровья. Несмотря на то что избранная судом мера пресечения в виде подписки о невыезде позволяет моему клиенту свободно перемещаться по стране, он прежде всего будет следовать предписанию лечащего врача, — заявил адвокат экс-прокурора Ленобласти Анатолий Пчелинцев.

Ранее сообщалось, что  результаты подтвердили диагноз, который экс-прокурору поставили ранее в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачёвой, где он находился на обследовании с 11 октября. Иванову назначен курс химиотерапии.

Напомним, что бывший прокурор подозревается сразу по нескольким эпизодам незаконного получения денег от предпринимателей. В общей сложности сумма взяток превышает 20 млн рублей. По данным источников, эти деньги прокурору передавали в течение нескольких лет.

В отношении Иванова возбуждено дело по статье УК РФ "Получение взятки". Он был уволен из органов прокуратуры за нарушение присяги прокурора и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника. В СКР добавили, что 3 ноября на основании оперативно собранных следствием доказательств Станиславу Иванову было предъявлено обвинение в получении взятки в период исполнения им обязанностей прокурора Ленинградской области в особо крупном размере.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров