Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2017, 11:27

Арестованного полковника Тимченко доставят в СКР, где допрашивают Федосова

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Задержанного на границе с Белоруссией подполковника Виталия Федосова привезли на допрос в здание Следственного комитета на набережной Мойки в Петербурге.

image

Арестованного по делу о взятке в 100 млн полковника Тимченко привезут в СКР, где допрашивают задержанного на границе с Белоруссией подполковника Федосова

©L!FE

Кроме того, в соседний кабинет к Федосову доставят на допрос арестованного по делу о взятке в 100 млн рублей полковника Юрия Тимченко.

Как сообщалось ранее, правая рука экс-начальника ГУСБ "Запад" Виталий Федосов был задержан вечером 9 февраля на границе с Белоруссией в Псковской области. Спустя несколько часов за подполковником на ППУ Долосцы прибыла оперативная группа для конвоирования в Петербург.

Напомним, в начале декабря Смольнинский районный суд Петербурга арестовал главу 17-го отдела "Запад" РУСБ ГУСБ МВД Юрия Тимченко. По версии следствия, Тимченко вымогал 100 млн рублей у руководства компании "Деловые линии" в обмен на закрытие дела о неуплате налогов на полтора миллиарда рублей. Марченкова и Зиновенко подозревают в посредничестве при получении взятки. По некоторым данным, двое фигурантов уголовного дела — давние приятели. Лайф ранее публиковал видео задержания посредника и фотографию сумки с деньгами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров