Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля 2017, 21:07

Мирча Луческу: "Зенит" неправильно играл в конце матча с "Андерлехтом"

Фото: ©fc-zenit.ru

Фото: ©fc-zenit.ru

На послематчевой пресс-конференции наставники "Зенита" и "Андерлехта" поделились своими впечатлениями от игры команд.

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу отметил, что единственный гол в ворота петербургской команды связан не с расслабленностью игроков.

— Команда неправильно играла в последние минуты. Нужно было играть проще, отодвинуть игру от своих ворот, — убеждён тренер "Зенита".

Луческу отметил, что команда провела отличный матч, но это футбол, поэтому такой результат. Он подчеркнул, обидно проиграть, когда противник за всю игру не создал ни одного момента впереди, кроме последнего гола.

Несмотря на то что "Зенит" завершил участие в Лиге Европы в этом году, тренер считает, что игра команды внушает надежду на удачную игру в сезоне в целом.

— Вселяет надежду сегодняшняя игра и большое желание, которое у нас было. Мы верили, что можем пройти дальше. Поэтому сейчас должна быть полная концентрация на игры чемпионата России, — убеждён Луческу.

image

"Зенит" неправильно играл в конце матча с "Андерлехтом", считает главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу

Фото: ©fc-zenit.ru

В свою очередь главный тренер "Андерлехта" Рене Вайлер заявил, что рад выбить "Зенит" из Лиги Европы.

— Пройти команду такого класса, как "Зенит", — достижение для "Андерлехта". Зенит не проигрывал дома в 12 матчах подряд — это о многом говорит, — подчеркнул он.

Он считает победу по результатам двух матчей успехом не только своей команды, но и всего бельгийского футбола. Кроме того, тренер надеется, что и две оставшиеся команды из Бельгии тоже пройдут в турнире дальше.

Напомним, сегодня "Зенит" обыграл "Андерлехт" со счётом 3:1 в домашнем матче на стадионе "Петровский". Тем не менее по сумме очков в двух матчах в следующий этап вышел бельгийский клуб, поскольку выиграл первую игру с результатом 2:0.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров