16 апреля 2017, 14:39

СКА победил "Металлург" и стал двукратным обладателем Кубка Гагарина

Серия завершилась со счётом 4:1 в пользу армейцев с берегов Невы, победную шайбу забросил Илья Ковальчук.

В Магнитогорске завершился пятый матч финала Кубка Гагарина между местным "Металлургом" и СКА. Петербуржцы одержали победу со счётом 5:3 и стали двукратными обладателями главного трофея КХЛ.

image

СКА победил "Металлург" и завоевал второй Кубок Гагарина в истории

Первую шайбу в ворота Микко Коскинена забросил форвард хозяев льда Оскар Осала. Освободившись на вираже от соперника, нападающий поразил дальний угол. Во втором периоде Виктор Антипин мощным броском удвоил преимущество уральцев. СКА сократил разрыв в счёте после гола Никиты Гусева и через несколько минут восстановил равновесие на табло. Заброшенной шайбой отметился Александр Барабанов.

Евгений Дадонов переломил ход игры и вывел петербуржцев вперёд, удачно бросив в одно касание. В заключительном отрезке поединка Илья Ковальчук точным щелчком увеличил отрыв в счёте. Через минуту нападающий "Металлурга" Ярослав Косов вернул интригу, однако финальный штурм для магнитогорцев завершился безуспешно. Сергей Плотников поставил точку в противостоянии, отправив шайбу в пустые ворота.