Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 09:04

Роскомнадзор направил операторам требование о блокировке Telegram

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

Запрета на доступ к мессенджеру ранее через суд добилась ФСБ из-за отказа "Телеграма" предоставить ключи дешифрования.

Роскомнадзор направил операторам связи информацию о решении суда по поводу блокировки в России мессенджера "Телеграм". Об этом говорится на сайте самого ведомства.

Там отмечается, что в Роскомнадзор поступило решение Таганского районного суда об ограничении доступа к ресурсам компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership и "в связи с этим информация о данных интернет-ресурсах в понедельник, 16 апреля, направлена операторам связи с целью ограничения доступа".

Напомним, что решение о немедленной блокировке "Телеграма" в России было принято судом в конце прошлой недели. Причина в том, что "Телеграм" отказался предоставить ФСБ ключи дешифрования.

Как выяснил ранее Лайф, "Телеграм" будет доступен в России до тех пор, пока в Роскомнадзоре не обновятся базы данных, из которых операторы автоматически принимают информацию о запрещённых на территории России порталах и сервисах. Пока о таких обновлениях неизвестно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров