Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2017, 15:19

Украинские СМИ сообщают о "захвате" части правительственного квартала

Несколько центральных улиц Киева уже контролируются митингующими, а не полицейскими или силами нацгвардии.

Участок улицы Грушевского от пересечения с Шелковичной до начала Мариинского парка оказался перегорожен протестующими с металлическими щитами. Украинские СМИ сообщают об этом как о "захвате" части правительственного квартала. По данным издания "Страна", на этом участке нет сотрудников полиции или нацгвардейцев. По периметру своё "оцепление" выстроили радикалы, а внутри продолжают устанавливать палатки, где собираются заночевать участники "Михомайдана". Такое название акция получила в связи с тем, что первыми провести пикет под Радой вызвались именно сторонники Михаила Саакашвили.

Фото издания "Страна.ua"

Фото издания "Страна.ua"

Состав митингующих, как отмечают украинские журналисты, к вечеру существенно изменился. Теперь в центре событий оказались не столько сторонники политических партий, сколько радикалы в камуфляжной одежде и с нашивками воевавших в Донбассе подразделений, в том числе полка "Азов" и Национального корпуса.

Фото издания "Страна.ua"

Фото издания "Страна.ua"

Трибуна, с которой выступают первые лица "Михомайдана", оказалась внутри этого "кольца". Периодически микрофон оказывается у Михаила Саакашвили. Он подтверждает, что протестующие намерены ночевать у Рады до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Напомним, требования митингующих — это политические реформы и отставка президента.

Ранее сообщалось, что у Рады произошли столкновения между участниками митинга и полицейскими. В ход пошли газовые баллончики, палки и камни. Пострадало несколько человек — как со стороны протестующих, так и со стороны правоохранителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров