Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2019, 21:58

Пласидо Доминго уволился с поста главы оперы Лос-Анджелеса из-за домогательств

Фото © Tibor Rosta / EPA

Фото © Tibor Rosta / EPA

Один из самых известных оперных певцов современности, Пласидо Доминго, ушёл с поста руководителя оперы Лос-Анджелеса на фоне выдвинутых против него обвинений в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает AP.

Недавние обвинения, выдвинутые против меня в прессе, создали атмосферу, в которой моя способность служить любимому делу была поставлена ​​под угрозу, — приводит агентство текст заявления певца.

Ранее журналисты опубликовали серию статей, в которых взяли интервью в общей сложности у 20 женщин, которые заявили, что оперная знаменитость Доминго сексуально преследовал их на работе, вне её и склонял к интимной близости, якобы угрожая сложностями, которые он может устроить.

Вскоре после этого сразу несколько оперных залов, где Доминго выступал на постоянной основе, решили отказаться от его концертов, в том числе и нью-йоркская Метрополитен-опера, которой он посвятил более 50 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров