Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 12:12

Google отобрал у россиянина сайт

Фото: © REUTERS/Baz Ratner/File Photo

Фото: © REUTERS/Baz Ratner/File Photo

Россиянин Виталий Попов рассказал, что лишился прав на скандально известный домен ɢoogle.com.

По словам Попова, которого цитирует РБК, это произошло после жалобы Google, которая была подана в начале 2017 года.

Google Inc. лживо приписал мне распространение вредоносного ПО, фишинг, к которым ни я, ни мой домен не имеем ни малейшего отношения, а на которые редиректит со своего домена oogle.com ещё одна американская корпорация — Blue Arctic LLC,

владелец домена ɢoogle.com Виталий Попов.

Как уточнил Попов, решение о лишении прав на домен приняла юридическая организация National Arbitration Forum Inc. В Google никак не прокомментировали ситуацию.

О намерениях Google Inc. судиться с россиянином Виталием Поповым стало известно 1 февраля 2017 года. Адрес сайта Виталия Попова отличается от домена поисковика лишь одним символом: ɢ (unicode-символ 0262. — Прим. ред.) вместо буквы G, что и вызвало недовольство IT-гиганта.

Виталий Попов в ответ на претензии компании заявил Лайфу о своём намерении обратиться в прокуратуру. Кроме того, он рассказал о беспочвенности претензий со стороны Google Inc. и обвинил компанию во лжи.

Однако доменный инвестор и владелец доменной парковки Domain Parking Павел Гросс высказал мнение, что у россиянина нет шансов в судебном процессе против Google.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров