Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 декабря 2016, 10:33

Психолог-конфликтолог: Бузовой нужен серый кардинал, а Слуцкому — Краснодар

Известный специалист в области психологии Валерий Соколюк прокомментировал Лайфу главные спортивные скандалы последних недель.

Коллаж: © L!FE. Фото: © РИА Новости/Антон Денисов/Владимир Песня

Коллаж: © L!FE. Фото: © РИА Новости/Антон Денисов/Владимир Песня

"Если в ближайшие недели Слуцкий не получит хорошее предложение, то будет ещё долго выбирать место по душе"

Экс-тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий без работы. Куда податься специалисту, покинувшему на минувшей неделе армейский футбольный клуб, пока, похоже, не знает даже он сам. Как считает автор методик выстраивания и налаживания отношений Валерий Соколюк, Слуцкий мог бы устроиться в "Краснодаре".

— Видно, что Леонид Викторович обладает высоким интеллектом, что подтверждает его прекрасное чувство юмора. Такие люди могут долго искать новое место работы, так как они слишком требовательны к работодателю. Мой прогноз: если в ближайшие недели Леонид Викторович не получит хорошее предложение, то потом он будет долго выбирать, где ему лучше.

Мне кажется, он сошёлся бы характером с хозяином "Краснодара". Но, насколько я знаю, у кубанского клуба есть тренер (Игорь Шалимов. — Прим. Лайфа), позиции которого достаточно крепки...

Добавлю, что, по моим ощущениям, Слуцкий — жёсткий человек, хотя на публике он это и скрывает. Думаю, в раздевалке игрокам ЦСКА в последние недели было несладко — им доставалось по полной...

"Роман Ерёменко не так страшен, как его малюют в СМИ, он компанейский и добродушный парень"

Главный скандалист последних недель футболист Роман Ерёменко, по мнению Соколюка, не такой уж и аморальный тип, каким его представляют в СМИ, просто парень, которого УЕФА дисквалифицировал на 2 года за употребление кокаина, запутался.

— Такие люди, как Роман, обожают принимать гостей, а всё свободное время уделяют детям. Зла или удара ножом в спину от него ждать не стоит. А теперь что касается его истории с дисквалификацией.

Роман очень нестандартный игрок, креативный. Творческие люди всегда ищут новые высоты и порой испытывают сильный эмоциональный голод, который утоляют всеми подручными средствами. К сожалению, часто это выливается в не очень хорошие истории. К тому же творческие люди очень доверчивы, часто попадают под влияние плохих компаний.

Уверен, что сейчас Роман очень сильно переживает, и сильнее, чем публичное обсуждение этой истории, его уже не наказать. Надеюсь, дисквалификацию ему скостят. Хотя каждый должен знать, что наркотики — это зло, которое меняет сознание и может вызвать серьёзные нарушения личности.

"Бузовой нужен серый кардинал, а Тарасову — восхищённая поклонница"

Громкое расставание телеведущей Ольги Бузовой и футболиста Дмитрия Тарасова сейчас не обсуждает только ленивый. Соколюк считает, что некогда счастливые супруги разошлись из-за того, что вся их жизнь была напоказ.

— Выходя замуж за Тарасова, Ольга принимала правила игры. Она знала, что он популярный футболист, вокруг которого крутятся девушки. Я работаю со спортсменами и знаю, что к ним повышенное внимание со стороны женского пола — это такая особенность профессии.

Дмитрий тоже понимал, что Ольга живёт напоказ, что каждый его шаг будет публичным. Мой вывод такой: они думали, что справятся с этими трудностями, но им не хватило сил. Надеюсь, они смогут это признать и прекратить войну, которую они развязали в медиапространстве.

Тарасову надо найти девушку, которая будет им бесконечно восхищаться, а Ольге — мужчину, который не будет так остро реагировать на мнение пользователей в соцсетях. Желательно непубличного человека, эдакого серого кардинала.

"У Инфантино хорошее чувство юмора и железный характер"

Новый президент ФИФА Джанни Инфантино, несмотря на то, что уже почти год занимает свою должность, фигура в мире спорта довольно загадочная. Например, недавно стало известно, что функционер намерен внести серьёзные изменения в формат чемпионатов мира. Неожиданно...

Однако наш эксперт уверен, что швейцарец итальянского происхождения — человек слова.

— Тяжело сделать выводы, так как мы видим его только на официальных мероприятиях. Там Инфантино поступает по определённым правилам. Думаю, в жизни он совершенно другой. Мне кажется, у него хорошее чувство юмора и железный характер.

Такие люди не сдаются без боя, могут пойти до конца. При этом они достаточно консервативны и не любят выходить из зоны комфорта. Поэтому для меня странно, что Инфантино хочет внести изменения в формат чемпионата мира. Возможно, эти изменения ему диктуют правила бизнеса... Ещё добавлю, что Инфантино, по впечатлению, человек слова, так что ему можно доверять.

"Слухи о нетрадиционной ориентации Роналду — пиар-ход, на пляже с Шейк он выглядит счастливым"

Португальского красавчика Криштиану Роналду давно подозревают в нетрадиционной сексуальной ориентации, а некоторое время назад он сам якобы в этом признался. Фраза, брошенная футболистом во время словесной перепалки с полузащитником "Атлетико" Коке, была растиражирована СМИ по всему миру. "Да, я гей, зато у меня полно денег, а ты ублюдок", — сказал Роналду Коке. По мнению Соколюка, Роналду — нормальный мужик.

— То, что это человек с характером воина, сомнений не вызывает. Он сделал себя сам, добился невероятных высот своими усилиями.

А теперь про ориентацию... Вся эта тема вокруг его имени — очередной пиар-ход. Отмечу, что на пляжных фото с Ириной Шейк он выглядит искренне счастливым, и его можно понять. А вот после расставания с нашей красавицей Роналду стал чуть хуже играть в футбол — значит, она была ему небезразлична!

"Макларен — солдат, который исполняет приказ"

В связи с очередным докладом главного обличителя российского спорта Ричарда Макларена Лайф не мог не поинтересоваться у Соколюка мнением о канадском юристе. И вот каким получился портрет: "прямолинейный, топорный и угловатый, но очень исполнительный солдат".

— Верит Макларен в то, что говорит, или нет, не имеет значения. Он убирает эмоции во время своих докладов. Он просто солдат, который исполняет приказ. Другое дело, что приказы могут быть разными и уничтожать невинных людей не каждый сможет. Но как исполнитель Макларен для своих хозяев идеален: выполняет всё четко, без угрызений совести. Мы же понимаем, что на допинге ловят спортсменов из всех частей света. А скольких ещё не ловят?!

Приказ Макларен выполняет безжалостно. Такие люди стараются убрать эмоции и в душе оправдывают себя тем, что это ему просто приказали. Святая вера в приказ — кредо людей такого типа. Они могут совершать самые ужасные поступки, полагая, что делают правое дело, если они получили указание сверху.

Макларена можно назвать эдаким инквизитором в спорте. Мы можем на него злиться, но он винтик в этом страшном механизме. Он прямолинейный, топорный и угловатый, но очень исполнительный. Как говорят, самые страшные люди — равнодушные. Мне кажется, это именно тот случай.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров