Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
11 июня 2017, 12:22

В СК допустили, что мать "раменского стрелка" тоже могла погибнуть

Сотрудники Росгвардии стоят в оцеплении на одной из улиц поселка Кратово. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Сотрудники Росгвардии стоят в оцеплении на одной из улиц поселка Кратово. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

43-летний Игорь Зенков проживал со своей матерью, которая в последнее время болела и не могла передвигаться. Во время пожара женщина находилась в доме.

Следователи предполагают, что мать "раменского стрелка" Игоря Зенкова также могла погибнуть. Сейчас ведутся поиски женщины под завалами сгоревшего дома, сообщили в Главном следственном управлении СК России по Московской области.

Зенков проживал со своей матерью, которая в последнее время болела и не могла передвигаться. Когда он начал стрельбу, женщина находилась в доме. Точно установить, жива она или нет, удастся только после полной ликвидации пожара в доме.

В настоящее время следователи проводят секторальный осмотр места происшествия в посёлке, изымаются вещественные доказательства.

Ранее телеграм-канал Mash опубликовал снимки "раменского стрелка". Также выяснилось, что мужчина, убивший четырёх человек, был чёрным копателем и имел целый арсенал оружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
2
avatar
avatar
Луциана Поворотти11 июня 2017, 19:40

То мать умерла недавно, от чего у него крыша поехала, тожива и находилась в доме. А пожар, что, правда ещё не потушен??

11 июня 2017, 12:14

Следственный комитет восстановил картину действий "раменского стрелка"

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Первой жертвой убийцы стал сосед. Затем он открыл огонь по прохожим, а вскоре и по полиции.

В Следственном комитете рассказали о том, как накануне в селе Кратово Раменского района Московской области развивались события. Местный житель Игорь Зенков, которого уже прозвали "раменским стрелком", убил четырёх человек и ранил столько же сотрудников правоохранительных органов.

— На данный момент установлена следующая картина происшествия: днём 10 июня Зенков начал стрелять в соседа, а затем поджёг свой сарай. Он также произвёл выстрелы в проходивших мимо незнакомых мужчину и женщину, которые попытались помочь потушить пожар. Впоследствии женщина от полученных ранений скончалась в больнице. Позже он застрелил ещё двоих соседей, — сообщили в ГСУ СК РФ по Московской области.

Как отметили в ведомстве, Зенков 12 лет работал в МЧС на должности слесаря-ремонтника. Он "неоднократно бывал в командировках в "горячих" точках, но участия в боевых действиях никогда не принимал".

— Что касается оружия, которое он использовал при нападении, то всё оно было старых образцов. Часть оружия привезена им из командировки в Чечню, часть являлась самодельной. Никаких разрешений на хранение оружия у Зенкова не было, — добавили в СК РФ.

Ранее сообщалось, что у преступника было ружьё, пистолет "Маузер", много патронов и ручные гранаты. Он несколько лет был в депрессии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
4
avatar
avatar
Гавриил Соломатов11 июня 2017, 14:03

Картина довольно простая: сами силовики причина и  источники всех преступлений!