13 октября 2017, 19:19

СКА с трудом победил "Салават Юлаев", получивший от судей 26 минут штрафа

В очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге петербуржцы были недалеки от второй подряд потери очков, но за 11 минут до конца вырвали победу — 4:2.

Уфимцы сразу огорошили армейцев и весь Ледовый дворец голом на 11-й минуте Йоонаса Кемппайнена, но лидерство гостей длилось недолго. Очень скоро на площадке начались нарушения правил у "Салавата", тщательно подмечаемые судьями Гусевым и Ержабеком. Первое же удаление привело к шайбе Ярно Коскиранты, а второе не обернулось ничем — если не считать взрыва бешенства тренера Уфы Эркки Вестерлунда. Вместе со сфолившим Бусаровым на 10 минут за споры с арбитрами отправился на скамейку штрафников главная звезда гостей Линус Умарк.

Следующая шайба была заброшена СКА также после удаления у юлаевцев, но в равных неполных составах. На сей раз красиво за воротами сыграл Павел Дацюк.

Однако сразу после выхода со второго перерыва продолжил свою борьбу с Питером финн Кемппайнен, завершив собственный прорыв точным броском под перекладину — 2:2.

Судьба равного поединка решилась в заключительной 20-минутке. Петербуржцы оказались сильнее бегавших два периода без устали уфимцев, но и здесь отличиться сумели только в большинстве: сначала Сергей Плотников, а через пять минут его тёзка Калинин.

Трудная победа СКА стала 21-й в 22 матчах сезона. Напомним, в прошлой игре прервалась удивительная победная серия команды Олега Знарка — остановить армейский каток удалось в гостях "Сочи".