Более 50 человек задержаны при попытке ограбить супермаркет в Каракасе
Фото © Twitter/TVVenezuela Noticias
По информации журналистов, это самая крупная мародёрская атака с тех пор, как магазины оказались закрыты из-за перебоев с электроэнергией.
Боливарианская национальная гвардия задержала в Каракасе сразу более 50 человек, которые хотели ограбить продуктовый супермаркет. Об этом сообщает газета El Nacional.
По данным издания, все эти люди собрались возле одного из магазинов в муниципалитете Барута на юге города. Они бросали в закрытые витрины камни, пытаясь разбить защиту и попасть внутрь.
Прибывшие на место полицейские задержали нарушителей порядка всех до единого и увезли в неизвестном направлении. По словам родственников, правоохранители отказываются предоставить сведения об их местонахождении.
Эта попытка ограбления стала самой крупной за последние несколько дней в Венесуэле, где наблюдаются проблемы с подачей электроэнергии из-за ЧП, произошедшего на гидроэлектростанции "Гури", которое оставило без света более 20 регионов страны.