Правнуку Елизаветы II наймут "усатого няня"
Фото: © AP Photo/Matt Dunham
Герцогиня Сассекская совсем скоро подарит короне будущего наследника. Но когда стало ясно, кому родители решили доверить воспитание малыша, при дворе снова разгорелся скандал.
Меган Маркл и принц Гарри собираются нарушить ещё одну королевскую традицию, сообщают "Дни.ру". Герцог и герцогиня Сассекские намерены доверить воспитание будущего наследника не гувернантке, а гувернёру. Причём он будет не подданным британской короны, а американцем.
Предполагается, что "усатый нянь" для наследника престола будет зарабатывать до 70 тысяч фунтов в год (это примерно 5,8 миллиона рублей. — Прим. ред.). В личное пользование ему предоставят хороший автомобиль, а также солидные апартаменты на территории резиденции Фрогмор-хаус в Виндзоре.
На поиск достойного кандидата остаётся не так много времени, поэтому королевская чета уже приступила к собеседованию с представителями кадровых служб.
Напомним, герцогиня Сассекская должна родить уже в ближайшие недели. Беременность, к счастью, проходит легко, вот только жену принца Гарри даже в этот период часто критикуют за поведение, недостойное короны. Например, в феврале она, будучи беременной, вылетела в США, чтобы провести вечеринку в честь будущего ребёнка, что не вызвало одобрения в глазах её супруга. Затем она решила устроить ещё одну тусовку, но уже в более узком кругу.
