Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
12 марта 2020, 11:09

Володин аннулировал пропуск депутата Катасонова, не прошедшего карантин после Франции

Фото © ТАСС / Антон Новодережкин

Фото © ТАСС / Антон Новодережкин

Теперь двухнедельная изоляция гарантирована не только парламентарию, но и всем, с кем он успел пообщаться.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил аннулировать пропуск депутата Сергея Катасонова, не прошедшего карантин после своей поездки во Францию, пишет ТАСС.

Изоляция гарантирована не только провинившемуся парламентарию, но и всем тем, кто контактировал с ним после возвращения. Речь идёт в том числе и о других депутатах, а также помощниках Катасонова.

Ранее сообщалось, что в Европе осталась лишь одна страна, свободная от коронавируса, и это не Франция. Накануне о "самоизоляции" объявил вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой. Он решил временно работать из дома после визита в Париж, где не самая неблагоприятная обстановка по коронавирусу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
10 марта 2020, 20:22
4272

Володин: Преимущество России — не нефть, не газ, а эффективный президент

По его словам, глава государства полностью решает свои задачи.

Видео © LIFE

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин в беседе с Лайфом оценил роль президента России, назвав именно его преимуществом страны.

Президент, если он эффективен, если его признают во всём мире, мы должны бороться за него. Потому что это наше преимущество. Не нефть, не газ (посмотрите, цены на газ раз — и упали), а президент с нами, — отметил Володин.

По словам парламентария, глава государства реализует все стоящие перед ним задачи, а также делает всё в интересах страны с высокой работоспособностью.

Кроме того, Володин подчеркнул популярность министров президентского блока, что говорит об эффективной президентской работе. При этом он отметил, что представители депутатского корпуса не так эффективны, как могли бы быть. Касается это не только федерального уровня.

Видео © LIFE

Володин также отметил, что "великие политики не растут в пробирках", что право, которое может появиться у президента относительно сроков пребывания у власти, сделает страну сильнее.

В свою очередь глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук рассказал, что в бытность главой Администрации Президента Украины он рассказывал Путину о конституции Незалежной и отмечал, что в стране делали парламентско-президентскую республику, потому что "на Украине Путина нет".

Напомним, в ходе сегодняшнего выступления перед депутатами Государственной думы Владимир Путин высказался о том, что России нужна сильная президентская власть. При этом он отметил, что выступает против снятия ограничения по предельно возможному количеству занимаемых президентских сроков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar