Регион

Уведомления отключены

23 июня 2020, 08:26

Американский ракетный эсминец вошёл в порт Батуми

<p>Фото © Twitter /<strong style="font-weight: bold;"> </strong><a href="https://twitter.com/USNavyEurope/status/1275317546506432512" target="_blank" rel="noopener noreferrer">U.S. Naval Forces Europe-Africa / U.S. 6th Fleet</a></p>

Военный корабль способен вести противолодочные бои и входит в систему противоракетной обороны.

В грузинский порт Батуми прибыл ракетный эсминец ВМС США Porter. Об этом сообщили в пресс-службе Посольства Соединённых Штатов в Тбилиси.

С радостью приветствуем морской корабль США Porter в Чёрном море и в прекрасном порту Батуми, в который он входит уже в третий раз, — отмечается в сообщении.

Цель прибытия корабля Porter — обеспечить безопасность на Чёрном море и подчеркнуть продолжение сотрудничества между США и Грузией, добавили в диппредставительстве. Корабль способен вести противолодочные бои и входит в систему противоракетной обороны. Сколько времени он пробудет в Грузии, не уточняется.

Отметим, эсминец уже заходил в порт Батуми в 2015 и 2019 годах. В последний раз четыре корабля второго постоянного морского подразделения НАТО вошли в порт Поти.

Напомним, в Кремле заявили о мерах безопасности из-за дрейфа НАТО в сторону границы России. Ранее Польша выразила готовность предоставить свою территорию для Североатлантического альянса.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров