Покупателей жилья в Московской области на год освободят от транспортного налога
Глава региона напомнил, что "копейка рубль бережёт".
Фото © Егор Алеев / ТАСС
В Подмосковье будет отменён транспортный налог для впервые приобретающих недвижимость в регионе. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
Купленная недвижимость должна быть введена в эксплуатацию не более трёх лет назад, а на автомобиль не должен распространяться повышающий коэффициент.
— В ближайшее время введём ещё одну льготу — на один год освободим от уплаты транспортного налога на автомобиль, если человек впервые купил дом или квартиру и зарегистрировался в Московской области, — сказал глава региона телеканалу РБК.
По мнению Воробьёва, из-за ситуации с коронавирусной инфекцией жители Подмосковья оказались в сложных условиях, потому "любая помощь" актуальна. Губернатор отметил, что у большинства транспортный налог не очень высокий, но "копейка рубль бережёт".
Выбор редакции
В Подмосковье ангар загорелся на площади в полторы тысячи квадратов — видео
Транспортный налог отменят. Кто будет платить меньше?
Оксана Пушкина предложила отслеживать перемещения скопинского маньяка с помощью GPS-трекера
Старший товарищ, балагур и весельчак: коллеги рассказали о комментаторе Розанове
Гул сирен: в российских городах прошла масштабная проверка системы оповещения — видео
Комментариев: 0