11 октября 2020, 20:35
5051

Сборная России сыграла вничью с Турцией в Лиге наций

В Москве на стадионе "Динамо" подопечные Черчесова разошлись миром с гостями из Турции — 1:1.

В составе сборной России перед матчами Лиги наций произошли некоторые изменения, связанные с сомнительными тестами на коронавирус у Маринато Гильерме и Георгия Джикии. В главную команду были довызваны защитник Максим Беляев ("Арсенал") и вратарь Матвей Сафонов ("Краснодар"). Перед самым матчем с Турцией Марио Фернандес тоже сдал сомнительный тест на новую коронавирусную инфекцию.

В игре с Турцией в Москве Сафонов на поле не появился, а Беляев и вовсе не попал в заявку. В воротах стоял Антон Шунин, для которого арена "Динамо" является родной, а в защите вышли Жирков, Кудряшов, Семёнов и Караваев. С первых минут команда Черчесова начала атаковать и выглядела увереннее, чем в предыдущем матче со шведами. На 28-й минуте Антон Миранчук открыл счёт.

На второй тайм турецкая сборная вышла в боевом настроении и создала несколько опасных моментов. Сравнять счёт получилось на 62-й минуте матча — 1:1.

Концовка матча получилась зрелищной, но без голов. Судья зафиксировал ничью — 1:1. Следующий матч россияне проведут уже 14 октября против Венгрии в Москве.