"Как реагировать на это?" Скандальная украинская писательница пожаловалась на "московитов" в рядах ВСУ
Женщину возмутило слово "здравствуйте".
Лариса Ницой. Фото © Facebook / Larysa Nitsoi
Скандальная украинская писательница Лариса Ницой пожаловалась на русскоговорящих военных в рядах вооружённых сил страны, служащих на блокпостах в Донбассе. Она побывала там и отметила, что на всех блокпостах с ней разговаривали по-русски и лишь на одном — по-украински.
— Ну представьте, что мы едем ночью и заблудились. Подъезжаем к блокпосту, а там: "Здравствуйте. Куда едем?" — написала Ницой в "Фейсбуке".
Писательница негодующе спросила о том, почему на украинских блокпостах находятся "московиты". Ницой призналась, что пожелала бы вместо "здравствуйте" слышать украинское "добрий день", "добрий вечір" или "вітаю".
Ранее Ницой пожаловалась на русификацию Львова.
Выбор редакции
На Украине завели новые уголовные дела против Байдена и Порошенко
"Где ваш бандеровский флаг?" Скандальная писательница Ницой пожаловалась на русификацию Львова
"Выбираем имена для детей". 39-летняя Пэрис Хилтон решилась на ЭКО
Песков указал на разногласия России и США по вопросу Украины
"100% не повторится". Задержанный после разгрома служебного авто тиктокер извинился перед полицией на допросе — видео
Комментариев: 0