Вакцина "Вектора" от коронавируса поступила в гражданский оборот
Участники испытаний из группы риска чувствуют себя хорошо.
Фото © Максим Слуцкий / ТАСС
Вторая зарегистрированная в России вакцина от коронавируса "Эпиваккорона", разработанная новосибирским центром "Вектор", поступила в гражданский оборот. Об этом сообщила главный государственный врач РФ Анна Попова.
— Вышла в гражданский оборот, и проводятся пострегистрационные клинические испытания на третьем этапе вакцины, которую производит наш научный центр "Вектор", эта вакцина имеет название "Эпиваккорона", — заявила глава Роспотребнадзора в ходе совещания с производителями вакцин.
Попова отметила, что прививки уже получают три тысячи добровольцев на базе восьми медицинских центров в пяти субъектах страны. Она заверила, что самочувствие всех участников испытаний вакцины "Вектора", которые находятся в группе старше 60 лет, хорошее.
Глава Роспотребнадзора напомнила, что первое время после вакцинации человек не считается защищённым, потому к своему здоровью нужно относиться бережно, оберегая себя от инфекции "на весь период выработки иммунитета".
Напомним, о регистрации в России второй вакцины от коронавируса 14 октября сообщил глава государства Владимир Путин.
Выбор редакции
Байден на инаугурации почтил память жертв ковида в США минутой молчания — видео
Врачи назвали тех, кому противопоказана вакцина от коронавируса
Роскомнадзор потребовал от TikTok удалить призывы к участию подростков в митингах
В российском сегменте МКС вновь вышла из строя система получения кислорода
"В 10 раз круче нашего лидера!" Англичан поразило видео с окунающимся в прорубь Путиным
Комментариев: 0