Украинский солдат перешёл на сторону ДНР из-за дедовщины в ВСУ
Парень рассказал, что сослуживцы отбирали у него деньги и угрожали расправой.
Фото © AP / ТАСС
Рядовой Вооружённых сил Украины (ВСУ) решил перейти на сторону Донецкой Народной Республики (ДНР). Как заявил замначальника Управления Народной милиции республики Эдуард Басурин, причиной для этого стало насилие со стороны сослуживцев и то, что они систематически отбирали у парня деньги, угрожая при этом расправой.
— К нам за помощью обратился опасающийся за свою жизнь военнослужащий механизированного батальона первой танковой бригады ВСУ с просьбой защитить его от произвола со стороны сослуживцев, — цитирует Донецкое агентство новостей слова Басурина.
Басурин добавил, что проведена успешная операция по обеспечению перехода рядового на территорию ДНР. Военному оказывают психологическую помощь, его жизни ничего не угрожает.
Как сообщалось, в середине января ДНР и ЛНР в одностороннем порядке договорились передать Киеву группу удерживаемых лиц. Речь шла о женщинах, пожилых людях и лицах, страдающих тяжёлыми заболеваниями. Число подлежащих передаче Киеву граждан не уточнялось.
Выбор редакции
Кравчук раскрыл детали разговоров с Горбачёвым и Ельциным о сценарии сохранения СССР
Эксперты спрогнозировали, когда война может вернуться в Донбасс
Атомный авианосец США вошёл в Средиземное море
Анатолий Вассерман решил пойти в политику и стать депутатом Госдумы
Букетный переполох: мужчины устроили ажиотаж на цветочных рынках Москвы 8 Марта — видео
Комментариев: 0