В Кремле отреагировали на отмену масочного режима в некоторых регионах
Ослабить ограничения решили в Чечне и Удмуртии.
Фото © Shutterstock
Власти российских регионов реализуют свои особые полномочия при принятии решения об отмене масочного режима и исходят из ситуации с коронавирусом на местах. Это отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"В данном случае регион реализует свои особые ковидные полномочия и принимает решение в соответствии с положением дел на местах", — ответил он на вопрос, как в Кремле относятся к отмене масочного режима в ряде регионов.
Ранее стало известно, что в Чечне отменяется обязательное ношение масок в общественных местах, но остаётся рекомендация их носить людям из групп риска. В Подмосковье сняли все коронавирусные ограничения, но, как заявил глава региона Андрей Воробьёв, его жителям теперь придётся соблюдать "определённые современные стандарты".
Выбор редакции
Помощник президента РФ Максим Орешкин заразился коронавирусом
"Москва для всех пример": Иммунолог рассказал, когда в регионах снимут ковидные ограничения
Далай-лама сделал прививку от коронавируса – видео
На Курилах произошло землетрясение магнитудой 5,2
Модель разделась на безлюдном пляже, но сотни тысяч пользователей всё равно увидели её обнажённой
Комментариев: 0