5 марта 2021, 19:44

ЦСКА повторно обыграл "Спартак" в Кубке Гагарина

Счёт в серии стал 2-0.

В Москве на "ЦСКА-арене" завершился второй матч серии 1/8 плей-офф Кубка Гагарина, в котором столичные армейцы со счётом 5:1 победили московский "Спартак".

Красно-синие открыли счёт в начале второго периода, наказав спартаковцев за нарушение численного состава. Защитник Мэт Робинсон мощно стрельнул от синей линии, и шайба рикошетом от нападающего Андрея Локтионова влетела в ворота.

"Спартак" отыгрался за три с половиной минуты до второго перерыва, также реализовав лишнего игрока: Сергей Широков выиграл вбрасывание в чужой зоне, после чего шайба оказалась у Дмитрия Вишневского, а перед броском нападающего красно-белых голкипер ЦСКА Ларс Юханссон оказался бессилен — 1:1.

Однако ЦСКА достаточно быстро вернул себе преимущество в счёте. Менее чем через две минуты после спартаковского гола защитник армейцев Клас Дальбек прицельным броском пробил вратаря Юлиуса Гудачека.

В заключительном отрезке игры армейцы забили ещё трижды, при этом больше не пропустив. Голами отметились Максим Шалунов (44'), Брендан Лайпсик (51') и Максим Мамин (60').

Таким образом, ЦСКА одержал вторую победу над "Спартаком" и повёл в серии 2-0 (первая игра осталась за армейцами — 1:0). Третий матч между соперниками намечен на 7 марта.

Напомним, все серии Кубка Гагарина играются до четырёх побед одной из команд.