6 марта 2021, 18:02

Драма в Череповце: "Северсталь" не дотерпела три секунды и проиграла в овертайме "Динамо"

Столичный клуб повёл в серии.

Череповецкая "Северсталь" на своём льду со счётом 1:2 проиграла московскому "Динамо" в третьем матче серии 1/8 Кубка Гагарина.

Два первых периода соперники откатали вхолостую, и только на восьмой минуте третьего отрезка игры счёт был открыт — на добивании здорово сыграл шведский форвард "Северстали" Якоб Берглунд.

Подопечные Андрея Разина были близки ко второму подряд триумфу над бело-голубыми в этой серии, однако не смогли удержать минимальное преимущество, пропустив гол за три секунды до финальной сирены. Воспитанник череповецкого хоккея Дмитрий Кагарлицкий отправил команды играть овертайм.

А в первом дополнительном периоде динамовцы добились победы. И вновь москвичи забили на последней минуте: череповчане ошиблись в средней зоне и получили выход два в одного, который удачно завершил нападающий Даниил Тарасов.

Эта победа позволила "Динамо" повести в серии со счётом 2-1. Четвёртый матч команды проведут 8 марта также в Череповце.