9 марта 2021, 20:09

ЦСКА, "Ак Барс" и "Локомотив" первыми вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Все три серии с участием команд закончились со счётом 4-0.

В Континентальной хоккейной лиге прошли четвёртые матчи серий 1/8 плей-офф Кубка Гагарина, по завершении которых определились первые четвертьфиналисты турнира. Без поражений во второй раунд пробились столичный ЦСКА, казанский "Ак Барс" и "Локомотив" из Ярославля. Все свои серии команды выиграли со счётом 4-0.

ЦСКА в четвёртом матче одержал волевую победу над "Спартаком" — 3:1. Армейцы уступали после первого периода — у спартаковцев отличился словак Мартин Бакош. Однако в дальнейшем действующие обладатели Кубка Гагарина забили трижды (голами отметились Антон Слепышев, Брендан Лайпсик, Иван Телегин) и выиграли матч, а вместе с ним и серию.

Не испытал проблем в серии с "Йокеритом" и "Локомотив". Игра под номером четыре, в которой ярославцы победили со счётом 4:1, стала отражением всего противостояния этих соперников. В составе железнодорожников по голу оформили Алексей Марченко, Тему Пулккинен, Андре Петерссон и Владимир Ткачёв. Ярославль закономерно идёт дальше, а "шуты" отправляются в отпуск.

Третьим клубом, не проигравшим в первом раунде Кубка Гагарина ни одного матча, стал "Ак Барс". Ожидаемо легко подопечные Дмитрия Квартального разделались с "Торпедо", не предоставив нижегородцам и шанса зацепиться за серию. Андрей Педан, Найджел Доус, Виктор Тихонов и Станислав Галиев добыли для Казани четвёртую, итоговую победу — 4:1.

В других противостояниях СКА переигрывает минское "Динамо" (3-1), "Авангард" — "Автомобилист" (3-1), "Салават Юлаев" — "Трактор" (3-1), "Динамо" Москва — "Северсталь" (3-1), "Металлург" — "Барыс" (2-2).