Роскомнадзор указал телеканалу на неподобающую сцену в "Южном парке"
В одной из серий мультфильма есть эпизод про интимные отношения взрослого и несовершеннолетнего.
Кадр из мультсериала "Южный парк" © Comedy Central
Профилактическая беседа состоялась между Роскомнадзором и представителями телеканала Paramount Comedy. Как сообщает пресс-служба РКН, предметом для беседы стала одна из серий мультсериала "Южный парк".
"В ней демонстрировались сцены, способствующие формированию в обществе представлений о соответствии социальным нормам интимных отношений между совершеннолетними и несовершеннолетними лицами", — говорится в сообщении ведомства.
Роскомнадзор рекомендовал представителям телеканала при формировании сетки вещания более тщательно подходить к вопросу подбора видеоматериалов и соотносить их с требованиями российских законов и морально-этических норм российского общества.
Это не первый случай возмущения властей различных стран мультсериалом. Ранее из-за одной серии "Южного парка" в Китае были заблокированы все эпизоды американского анимационного сериала. Возмутил власти КНР эпизод, где высмеивается самоцензура Голливуда в погоне за китайским рынком.
Выбор редакции
"Геймер" из "Южного парка" умер от коронавируса
Роскомнадзор потребовал от Facebook снять ограничения с трансляции к 60-летию полёта Гагарина
Восемь взрослых и шестеро детей пострадали при пожаре в Праге
В Москве арестовали ещё двух налоговых инспекторов по обвинению в крупной взятке
Врачи перечислили девять симптомов одного из самых распространённых видов рака
Комментариев: 0