22 марта 2021, 16:58

"Авангард" всухую обыграл "Магнитку" и повёл в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

Фото © Пресс-служба КХЛ

"Лисы" в этот вечер так и не смогли пробить чешского голкипера "ястребов".

Магнитогорский "Металлург" на родном льду со счётом 0:3 уступил омскому "Авангарду" в третьем матче четвертьфинального раунда Кубка Гагарина.

По шайбе у победителей забросили Денис Зернов (12'), Рид Буше (49') и Егор Чинахов (58', пустые ворота).

Одним из главных творцов омской победы стал чешский голкипер "ястребов" Шимон Грубец, отразивший 28 бросков и засушивший свой первый матч в плей-офф Кубка Гагарина.

Таким образом, "Авангард" повторно обыгрывает "Магнитку" и выходит вперёд в серии до четырёх побед — 2-1.

Четвёртый поединок между соперниками состоится 24 марта в Магнитогорске.