6185

Кубок Гагарина: "Локомотив" в третий раз обыграл ЦСКА и сравнял счёт в серии

Фото © Пресс-служба КХЛ

Прицельный бросок Владимира Ткачёва вернул команды в Москву на седьмую игру.

Ярославский "Локомотив" вырвал победу у столичного ЦСКА в шестом матче четвертьфинального раунда Кубка Гагарина. Встреча прошла в Ярославле и закончилась победой хозяев в овертайме — 2:1.

Железнодорожники открыли счёт на седьмой минуте второго периода: Денис Баранцев мощнейшим броском от синей линии реализовал удаление защитника ЦСКА Богдана Киселевича.

Но развить успех в основное время игры подопечным Андрея Скабелки не удалось, хотя моментов для второго взятия ворот ярославцы создали достаточно. Однако армейцы выстояли и дождались своего шанса, который предоставился им на старте третьего периода в виде первого ярославского удаления — Константин Окулов неотразимым броском пробил Эдварда Паскуале.

В основное время команды голов больше не забивали, а на пятой минуте первого овертайма третью победу ярославцам принёс Владимир Ткачёв.

Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал равным — 3–3. Решающий (седьмой) поединок, который и определит будущего соперника СКА по полуфиналу, пройдёт 29 марта в Москве на "ЦСКА-арене".