3977

"Авангард" стал третьим клубом, пробившимся в полуфинал Кубка Гагарина

Фото © Пресс-служба КХЛ

"Ястребы" в шестой игре разгромили "лис".

В розыгрыше Кубка Гагарина стал известен третий полуфиналист. Им стал омский "Авангард", переигравший в четвертьфинальной серии магнитогорский "Металлург" (счёт в серии 4-2).

Шестая игра, в которой "ястребы" одержали четвёртую победу, прошла в Магнитогорске и завершилась в пользу "Авангарда" со счётом 5:1.

Голами у победителей отметились Сергей Толчинский (5'), Егор Чинахов (31', большинство), Денис Зернов (31'), Рид Буше (37') и Алексей Емелин (59').

"Лисы" нанесли 43 броска по воротам Шимона Грубеца, и лишь с одним из них голкипер "ястребов" не справился — его автором стал Максим Карпов, отличившийся во втором периоде.

Таким образом, в полуфинале Кубка Гагарина "Авангард" сыграет с "Ак Барсом", а СКА сразится с победителем пары ЦСКА — "Локомотив" (счёт в серии 3-3). Полуфинальные игры стартуют 2 апреля.