Панарин уходит от Овечкина: очередной дубль и передача Хлебушка упрочили его лидерство среди русских бомбардиров НХЛ

Фото © NHL

Фото © NHL

Артемий в этом сезоне настрелял уже 46 очков, а отрыв от самого авторитетного хоккеиста из России (Овечкина) достиг семи баллов.

Нападающий клуба "Нью-Йорк Рейнджерс", а также лучший бомбардир среди российских хоккеистов в текущем сезоне НХЛ Артемий Панарин пополнил свою личную копилку очередными баллами. В победном домашнем матче регулярного чемпионата против "Нью-Джерси Дэвилз" (4:0) Хлебушек забросил две шайбы и отдал голевую передачу, заработав три очка за игру.

На седьмой минуте стартового периода Артемий ассистировал Райану Линдгрену, сделав счёт в матче 2:0. А спустя пять минут россиянин отличился сам, завершив атаку два в одного.

В середине второго периода Райан Строум воспользовался замешательством в рядах "дьволов" у собственных ворот и помог Панарину оформить 15-й гол в сезоне.

За 32 матча регулярки Артемий выбил 46 (15+31) очков, показав лучший результат среди россиян, принимающих участие в нынешнем сезоне. И это при том, что нападающему пришлось часть игр чемпионата пропустить из-за истории о нанесении побоев латвийской девушке, в которых Панарина обвинил его бывший тренер Андрей Назаров. Вторым среди русских бомбардиров идёт Алекс Овечкин — 39 (22+17) личных баллов, третьим — Павел Бучневич, у которого 37 (16+21) очков. Не отпускает далеко более опытных соотечественников и новобранец лиги Кирилл Капризов. Молодой "дикарь" в дебютном чемпионате забросил 16 шайб и отдал 19 результативных передач (35 очков).

"Рейнджерс", одержав вторую подряд победу, с 48 баллами расположился на пятом месте Восточного дивизиона. От четёртой строчки, дающей право сыграть в плей-офф Кубка Стэнли, парней с Бродвея отделяют четыре очка. Для "Дэвилз" это поражение стало четвёртым кряду. Команда Линди Раффа занимает предпоследнее, седьмое место в дивизионе (34 очка).

Соперники вновь встретятся на ньюйоркском льду 17 апреля.