Функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Казус в испанском футболе: арбитр дал два финальных свистка в матче из-за проблем с часами

Инцидент произошёл во время матча 32-го тура чемпионата Испании между "Севильей" и "Гранадой" (2:1). Судья Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа дал финальный свисток на минуту раньше, чем это нужно было.

26 апреля, 13:01

Скриншот © "Футбол-1"

К основному времени матча "Севилья" — "Гранада" было добавлено четыре минуты, но судья дал финальный свисток на 93-й минуте. Некоторые игроки успели покинуть поле, дойти до раздевалки и даже переодеться. А футболисты "Севильи" и вовсе бурно радовались досрочному попаданию в Лигу чемпионов. Но арбитр осознал свою ошибку и потребовал всем выйти и доиграть положенную минуту.

Как оказалось, у арбитра сломался хронометр, который показал неточное время.

"Никогда ещё не видел ничего подобного! Некоторые наши игроки даже успели снять игровую форму", приводит слова игрока "Севильи" Лукаса Окампоса издание Eurosport.