21 мая 2021, 13:57

Нападающий Бурдасов стал автором первой шайбы сборной России на ЧМ по хоккею

Фото © EPA / MARTIN DIVISEK / ТАСС

Подшефные Валерия Брагина сумели реализовать большинство и выйти вперёд в самом начале матча.

Нападающий Антон Бурдасов стал автором первой шайбы нашей сборной на чемпионате мира по хоккею в Риге.

Гол был забит в самом начале первого периода после того, как чехи остались в меньшинстве. При этом забить Бурдасов смог за несколько секунд до того, как соперник готовился перейти к игре в полном составе. Ассистентами стали Михаил Григоренко и Иван Морозов.

Добавим, что через несколько минут после этого наша сборная пропустила от чехов гол после быстрой атаки. Отличился Якуб Флек. После первого периода счёт в матче 1:1.