Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
22 мая 2021, 15:23

Сборная России разгромила Великобританию на ЧМ по хоккею

Фото © ТАСС / Федосенко Наталия

Фото © ТАСС / Федосенко Наталия

Подопечные Валерия Брагина одержали вторую подряд победу на мировом первенстве.

Сборная России по хоккею разгромила Великобританию со счётом 7:1 во втором матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в столице Латвии — Риге.

Голами в нашей команде отличились Григоренко, Толчинский, Карнаухов, Кузьменко, Слепышев и дважды Бурдасов. Автором единственной шайбы у соперника стал Кирк.

Напомним, что в первом матче россияне обыграли чехов со счётом 4:3. А следующим соперником команды Брагина будет Словакия. Матч состоится 24 мая в 16:15 (мск).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
22 мая 2021, 00:12

Латвия впервые разгромила сборную Канады по хоккею, и тренер объяснил причину

Фото © ТАСС / AP

Фото © ТАСС / AP

По словам Боба Хартли, было очень важно не допустить лидерства соперников по очкам в ходе игры, это держало соответствующий настрой.

Сборная Канады впервые проиграла хоккеистам Латвии в матче чемпионата мира по хоккею. Игра завершилась со счётом 2:0. Главный тренер сборной Латвии Боб Хартли заявил, что всё дело было в мотивации.

"В последние дни мы говорили о важности старта чемпионата мира против Канады. На самом деле это лёгкая игра, чтобы себя замотивировать", — приводит его слова сайт КХЛ.

Он добавил, что очень важным был первый гол. Латвийцы не хотели бы ситуации, когда пришлось бы догонять соперника по счёту. Лидерство по очкам психологически помогало команде.

Шайбы забили Микс Индрашис (20-я минута) и Оскарс Батня (29-я минута). Ворота сборной защищал голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус" Матисс Кивлениекс.

Отметим, что это первая в истории победа Латвии над Канадой в хоккейном матче чемпионата мира. Канадские спортсмены не сумели забросить ни одной шайбы в матче мирового первенства впервые с 2016 года.

Ранее Лайф публиковал расписание матчей чемпионата мира по хоккею. ЧМ-2021 проходит в Риге с 21 мая по 6 июня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar