29 июня 2021, 20:28
32644

Серена Уильямс не смогла доиграть матч против белоруски на Уимблдоне и расплакалась

Зрители стоя проводили 23-кратную чемпионку турниров Большого шлема аплодисментами.

Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс подвернула ногу в матче первого круга Уимблдона против белоруски Александры Соснович и не смогла доиграть встречу.

Игру пришлось прервать всего спустя 34 минуты после начала при счёте 3:3. Ведя 3:2, 23-кратная победительница турниров Большого шлема получила травму и попросила медицинский перерыв. Она смогла продолжить матч, но ненадолго. Покидая корт, американка расплакалась, а зрители стоя проводили её аплодисментами.

39-летняя Серена Уильямс является семикратной победительницей Уимблдона. На этом турнире она была посеяна под шестым номером. Соснович в следующем круге сыграет с победительницей пары Бернарда Пера (США) – Нао Хибино (Япония).

Ранее стало известно, что Уильямс пропустит Олимпиаду в Токио.