8 августа 2021, 07:27

Последняя медаль: Женская сборная России по гандболу проиграла Франции и взяла серебро на Олимпиаде в Токио

Фото © ОКР

Фото © ОКР

По ходу матча подшефные Алексея Алексеева сумели сократить отставание, однако выйти вперёд не получилось.

Женская сборная России по гандболу уступила команде Франции в финале Олимпийских игр в Токио и взяла серебряные медали.

С первых минут соперницы создали комфортный задел и старались не подпускать наших девушек. Во втором тайме подшефные Алексея Алексеева всё же сумели счёт сравнять, но после этого сборная Франции ушла в решающий отрыв. В итоге 30:25 в пользу француженок.

Для нашей сборной это 71-я и последняя медаль на Олимпиаде в Токио. В общем зачёте Россия остановилась на пятом месте, взяв на Играх 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды.