26 августа 2021, 19:31

"Ахмат" вырвал победу в матче с "Арсеналом" за секунду до конца матча

Фото © VK / ПФК "Арсенал" Тула

Грозненцы после шести туров располагаются в середине таблицы, тогда как туляки в опасной зоне.

Грозненский "Ахмат" в родных стенах обыграл тульский "Арсенал" (2:1) в рамках шестого тура РПЛ.

Счёт в матче открыл Конате после достаточно странного действия в исполнении Бериши. Защитники "Арсенала" попытались выбить мяч в аут из-за травмы одного из игроков, однако албанец догнал его у боковой линии, протащил за неё и выкатил на ногу Конате, который открыл счёт.

Однако через несколько минут Степанов счёт сравнял. Развязка встречи наступила в самом конце, когда Коновалов на пятой добавленной минуте принёс хозяевам важнейшую победу.

Благодаря этому результату "Ахмат" смог расположиться на промежуточном, седьмом месте, имея в активе девять очков. "Арсенал" же находится в опасной зоне — на 15-м месте с четырьмя баллами.