27 августа 2021, 09:00

Есть седьмое золото: Россиянка Шабалина одержала вторую победу в плавании на Паралимпиаде

Валерия Шабалина. Фото © ТАСС / Zuma

В общекомандном зачёте Игр в Токио наши спортсмены поднялись на третье место, опередив Австралию.

Российская пловчиха Валерия Шабалина завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем в категории S14 на Паралимпийских играх в Токио.

В финале она показала время 2 минуты 3,71 секунды. В тройку призёров также попали две пловчихи из Великобритании — Бетани Ферт и Джессика-Джейн Эпплгейт.

Для Шабалиной победа стала второй на соревнованиях в Токио. Ранее она выиграла золото на дистанции 100 метров баттерфляем.

Всего на счету россиян уже 22 награды на Паралимпиаде в Токио (семь золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей). Наши спортсмены вышли на третье место в общекомандном зачёте, опередив Австралию. Впереди — только Китай и Великобритания.