28 августа 2021, 08:52

Россиянка Буткова выиграла бронзу в плавании на Паралимпиаде в Токио

Фото © Паралимпийский комитет России

В общекомандном зачёте наши спортсмены идут третьими, уступая только Китаю и Великобритании.

Наталия Буткова заняла третье место в соревнованиях на дистанции 150 метров комплексным плаванием в категории SM2 на Паралимпийских играх в Токио.

Она финишировала со временем 2 минуты 53,25 секунды. Россиянку опередили две представительницы Китая. Золото выиграла Лю Юй, серебро — Чжоу Яфэй.

Медаль Бутковой, выступающей в соревнованиях для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, стала для России 34-й на Играх в Японии. Всего на счету наших атлетов 12 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых наград. В общекомандном зачёте россияне идут третьими, уступая только Китаю и Великобритании.