28 августа 2021, 22:58
3399

Запал язык — и задохнулся: Стали известны подробности смерти вратаря любительской команды в Калининграде

Скорая помощь прибыла к полю в течение 15–25 минут после вызова, отметил руководитель региональной федерации футбола Александр Гвардис.

Глава Калининградской областной федерации футбола Александр Гвардис рассказал подробности трагической смерти вратаря любительской команды "Красная звезда" из Советска Александра Шишмарёва. Голкипер скончался в субботу, 28 августа, столкнувшись с игроком соперников.

"Страшнейшая трагедия для всех нас. Шишмарёв выходил на мяч, в борьбе столкнулся с игроком "Балтики", в результате чего неудачно упал. По предварительным данным, у него запал язык, он задохнулся. Это точно не была черепно-мозговая травма. Скорая помощь прибыла к полю в течение 15–25 минут после вызова", — отметил Гвардис в беседе с изданием "Спорт-экспресс".

Глава региональной федерации футбола также выразил соболезнования родственникам и близким погибшего голкипера.

Напомним, вратарь Александр Шишмарёв умер после неудачного столкновения с форвардом соперника. Всё произошло во время матча любительских команд "Балтика-М" и "Красная звезда". Врачи в течение часа пытались его реанимировать, но безуспешно.