31 августа 2021, 08:22

Пловец Николаев принёс сборной России 23-е золото на Паралимпиаде в Токио

Фото © ТАСС / Станислав Красильников

В общем зачёте наши спортсмены по-прежнему занимают третье место, уступая только Китаю и Великобритании.

Российский пловец Андрей Николаев выиграл золотую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем в категории S8 на Паралимпийских играх в Токио.

Он показала время 4 минуты 25,16 секунды. Серебро завоевал итальянец Альберто Амадео, третьим стал Мэттью Торрес из США.

Для Николаева, выступающего в соревнованиях для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, медаль стала второй на Играх в японской столице. Ранее он выиграл серебро на дистанции 100 метров вольным стилем.

Всего в активе нашей команды — 68 наград на Паралимпиаде в Токио (23 золотых, 12 серебряных и 33 бронзовых). Россияне идут на третьей позиции в общем зачёте, уступая Китаю и Великобритании.