31 августа 2021, 01:49

Российский паралимпиец-бегун завоевал золото в день рождения

Фото © Instagram / anton_kuliatin

Медаль стране принёс Антон Кулятин. Он преодолел дистанцию за 3 минуты и 54,04 секунды.

Российский паралимпийский легкоатлет Антон Кулятин принёс в копилку сборной России золотую медаль в забеге на 1500 метров. Он принимал участие в соревновании среди спортсменов с нарушением зрения.

Тридцатилетний россиянин преодолел дистанцию в свой день рождения за 3 минуты 54,04 секунды. Второе место досталось бегуну из Туниса Руаю Жебабли с результатом 3.54,55. Это же расстояние за 3.54,69 прошёл австралиец Джарид Клиффорд — он занял третье место в забеге.

Россиянин Александр Костин финишировал четвёртым (3.55,57), Егор Шаров — пятым (3.56,36).

Кулятин является мастером спорта международного класса. Россиянин становился чемпионом Европы 2021 года, в 2019 году он занял второе место на чемпионате мира.

Сейчас сборная России вернулась на третье место в общем зачёте Паралимпиады в Токио. В шестой день соревнований наши спортсмены выиграли четыре золотые медали, две из них — с мировыми рекордами.