3 сентября 2021, 08:53

Пловчиха Ищулова выиграла третью медаль на Паралимпиаде в Токио

Фото © Orengrad.ru

Всего в активе нашей команды уже 102 награды. По этому показателю она занимает третье место.

Российская пловчиха Виктория Ищулова завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров баттерфляем в категории S8 на Паралимпийских играх в Токио.

В финале она показала время 1 минута 10,80 секунды. Победу одержала представительница США Джессика Лонг (1.09,87). Третьей стала Лаура Каролина Гонсалес Родригес из Чили (1.20,93).

Для Ищуловой, выступающей в соревнованиях для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, медаль стала третьей на Играх в японской столице. Ранее она выиграла золото на дистанции 50 метров вольным стилем и завоевала серебро в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием.

Всего в активе нашей команды — 102 медали на Паралимпиаде в Токио (32 золотые, 28 серебряных и 42 бронзовые). Россияне идут на третьей позиции в общем зачёте, уступая Китаю и Великобритании.