25 сентября 2021, 15:29

Гол и заработанный пенальти: Дзюба принёс "Зениту" волевую победу над "Крыльями Советов"

Фото © ФК "Зенит"

Команда Сергея Семака упрочила лидерство в турнирной таблице, оторвавшись от ближайших преследователей на шесть очков.

Петербургский "Зенит" в матче девятого тура чемпионата России по футболу на своём поле победил самарские "Крылья Советов". Встреча, состоявшаяся на "Газпром-арене", завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 14-й минуте счёт открыли гости. Отличился полузащитник самарского клуба Антон Зиньковский, на этой неделе впервые включённый в расширенный состав сборной России.

Перед перерывом равенство на табло восстановил Артём Дзюба. Он же в концовке встречи заработал пенальти, который реализовал Алексей Сутормин.

"Зенит" набрал 23 очка и упрочил лидерство в турнирной таблице чемпионата России. Занимающий второе место московский "Локомотив" отстаёт от команды Сергея Семака на шесть баллов. "Крылья Советов" с десятью очками — на десятой позиции.