Регион

Уведомления отключены

19 октября 2021, 13:51

Собянин: 86% умерших от коронавируса в Москве — пожилые

<p>Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Сергей Киселёв</p>

Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Сергей Киселёв

Из трёх миллионов москвичей в возрасте 60 лет и старше вакцинировалось всего 1,14 млн, то есть чуть более трети, указал градоначальник.

Доля пожилых людей среди всех умерших от ковида жителей Москвы составляет 86%. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Как он уточнил в своём блоге, из трёх миллионов москвичей в возрасте 60 лет и старше вакцинировалось всего 1,14 млн, то есть чуть более трети.

"В результате сегодня 60% пациентов ковидных стационаров составляют москвичи в возрасте старше 60 лет. Почти 80% на ИВЛ люди пожилого возраста. Среди умерших от ковида их доля достигает 86%", — заметил Собянин.

Ранее Сергей Собянин объявил, что в Москве вводится обязательная удалёнка для 30% сотрудников и работников старше 60 лет. При этом данное требование не распространяется на вакцинированных и переболевших граждан, а также медиков, работников предприятий стратегических отраслей.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров