29 октября 2021, 13:31

Самсонова вышла в полуфинал теннисного турнира в Италии

Фото © Instagram / lyuda_samsonova_

Её следующей соперницей будет победительница матча между датчанкой Кларой Таусон и Энн Ли из США.

Российская теннисистка Людмила Самсонова в четвертьфинале турнира в итальянском Курмайёре разгромила свою соотечественницу Анну Калинскую со счётом 6:1, 6:2. Призовой фонд соревнований Courmayeur Ladies Open составляет 235 тысяч долларов.

Встреча продолжалась всего 54 минуты. За это время Самсонова исполнила девять эйсов, допустила пять двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из одиннадцати, отдав сопернице одну свою подачу.

Следующей соперницей Самсоновой будет победительница матча между датчанкой Кларой Таусон и Энн Ли из США. Полуфинал запланирован на субботу, 30 октября.