3 ноября 2021, 12:01

Сборная Франции по теннису вышла вперёд в матче с россиянками на Кубке Билли Джин Кинг

Фото © Instagram / ekaterina_alexandrova94

Ранее этот командный турнир назывался Кубком Федерации. Его переименовали в честь экс первой ракетки мира.

Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла вывести нашу сборную вперёд в матче с командой Франции в рамках финального турнира Кубка Билли Джин Кинг. Соревнования проходят на "O2-арене" в Праге.

Во встрече группы A россиянка проиграла Кларе Бюрель со счётом 6:3, 4:6, 3:6. Матч продолжался почти два часа. За это время Александрова исполнила четыре эйса, допустила десять двойных ошибок и реализовала восемь брейк-пойнтов из 14, отдав сопернице девять своих подач.

Также в рамках противостояния сборных России и Франции Анастасия Павлюченкова сыграет с Ализе Корне. Также запланирован парный матч, в котором Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова встретятся с Бюрель и Корне.

Ранее россиянки в рамках группового турнира разгромили сборную Канады (0-3), а француженки уступили команде "Кленового листа" (1-2). В полуфинал выйдет только победитель группы.

Кубок Билли Джин Кинг ранее назывался Кубком Федерации. Он был переименован в 2020 году в честь бывшей первой ракетки мира. Американка Билли Джин Кинг в ходе спортивной карьеры выиграла 12 турниров Большого шлема в одиночном разряде, в том числе шесть раз первенствовала на Уимблдоне.