6 ноября 2021, 15:24

VAR спасла от красной карточки: "Динамо" вырвало победу у "Краснодара" в РПЛ

Фото © ФК "Динамо"

Автором решающего гола стал полузащитник бело-голубых Вячеслав Грулёв.

Московское "Динамо" дома одолело "Краснодар" в матче 14-го тура чемпионата России по футболу со счётом 1:0. Встреча прошла на столичном стадионе "ВТБ-арена".

Автором решающего гола стал полузащитник бело-голубых Вячеслав Грулёв. На 73-й минуте он с угла вратарской замкнул прострел Клинтона Н’Жи с правого фланга.

В начале второго тайма главный арбитр Владимир Москалёв удалил голкипера и капитана "Динамо" Антона Шунина за игру рукой за пределами штрафной. Воспользовавшись системой VAR, судья красную карточку отменил. На видеоповторе было видно, что мяч попал Шунину не в руку, а в рёбра.

"Динамо" набрало 26 очков и поднялось на второе место в турнирной таблице чемпионата России. Команду Сандро Шварца опережает только петербургский "Зенит", у которого 29 баллов и игра в запасе. "Краснодар" с 21 очком опустился на седьмую позицию.