12 марта 2022, 08:44

Белорусский биатлонист Смольский выиграл спринт на этапе Кубка России

В тройку сильнейших также попали Дмитрий Лазовский и Александр Логинов.

Белорусский биатлонист Антон Смольский выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка России. Соревнования проходят в Уфе.

Он преодолел дистанцию 10 километров за 24 минуты 29,1 секунды, поразив девять мишеней из десяти. Вторым стал ещё один представитель Белоруссии — Дмитрий Лазовский, с чистой стрельбой отставший от своего соотечественника на 47,8 секунды.

Третье место занял россиянин Александр Логинов. Он допустил один промах, отстав от победителя на 50,4 секунды.

Ранее Лайф сообщал, что Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение отстранить спортсменов из РФ и Белоруссии от участия в соревнованиях под своей эгидой.